Переоформление права собственности на квартиру - инструкция и требования

• г. Конаково

Квартира в собственности, оформлена на маму, она хочет переоформить право собственности на совершеннолетних дочь и внука в равных долях. Как правильно это сделать, куда обращаться, какие нужны документы и необходимо ли личное присутствие правопреемников при оформлении.

Ответы на вопрос (1):

Нужно составить надлежащим образом договор дарения. Если личное присутствие затруднительно, то можно оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 13 года купили квартиру большую по площади (взамен двухкомнатной). В старой квартире были офоромлены равные доли на 3 человек (я, моя дочь и мама). При оформлении купленной квартиры доли на меня и мою дочь. Мама просто прописана. Сейчас я хочу переоформить новую квартиру по равным долям на трех человек. Возможно ли это? Как сделать? Какие документы нужны. И нужно ли согласие моей дочери? Спасибо.

Наша квартира приватизирована на мою дочь и внучку в равных долях Я - бабушка - просто прописана Внучка уезжает и хочет подарить свою долю матери или бабушке Как это сделать быстро Какие документы И надо ли личное присутствие? Спасибо.

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Мама главный квартиросъёмщик и хочет передать в собственность кавртиру дочери. Квартира приватизированная. Какие документы необходимо предоставить и куда, для оформления этой процедуры и обязательно ли присутствие мамы при оформлении документов.. Если можно ответить как можно раньше, тк у мамы плохое здоровье и она сама заитересованна в данной процедуре.

Квартира бы не приватизированной, в ней с рождения прописаны: мама, сын старший, сын младший, дочь и внучка. Все совершеннолетние. Мы приватизировали квартиру. Сделали собственником маму, чтоб при ее продажи в будущем легче было оформлять продажу. Чтоб никто не потерял ничего, так право имели все на квартиру в равных долях, мама составила завещание на всех в равных долях. Сейчас мне нужна моя доля и доля моей дочери (ее внучки). Какие документы для оформления нужны? Я хочу, чтоб мама сделал дарственную на наши доли с дочкой (внучкой). Как лучше это делать через ноатриуса или спец. Органы. Как быстрей?

Квартира оформлена в 3 равных долях, бабушке, деду и внуку. Какие документы нужно предоставить в регистрационную палату, для оформления дарения доли внука бабушке?

Я,владелец 1/4 доли квартиры, хочу отказаться от своей доли в пользу детей в равных долях. Как это сделать? Необходимо ли мое личное присутствие при переоформлении права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте. У меня трехкомнатная квартира - приватизированная на меня. ТАк же в квартире прописаны моя дочь и внучка. Хотелось бы переоформить приватизицию - на меня и дочь в равных долях. Как это поскорее сделать, и какие для этого нужны документы? Так же куда обращаться с данным вопросом - в ЖЭК (ДЭЗ) ?

В случае смерти мамы, как будет поделена её доля в квартире. Квартира приватизирована в равных долях на маму, её дочь и совершеннолетнего внука. Все прописаны в этой квартире. Завещание не составлялось, других претендентов нет. Вопрос вызван тем, что мама (бабушка) не хочет оставлять свою долю внуку, как правильнее это оформить.

Двух комнатная квартира приватизирована на маму. Сына и внука в равных долях. После смерти мамы (бабушки) имеет ли право совершеннолетний внук вступить в наследство на долю бабушки. Если да, то как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение