Возможно ли оформить доверенность для отправки заявления в пенсионный фонд Республики Дагестан без присутствия душевно больного родственника?

• г. Дербент

У меня есть душевно больной дядька получает пенсию в данный момент проживает у меня в ставропольском крае, прописан он в респ. Дагестан, могу ли я без него по доверенности написать заявление в пенсионный фонд в респ Дагестан, чтобы пенсию переводили на накопительную карточку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, за него не можете, если вы не опекун