Человек не вписанный в ОСАГО управляет авто в моем присутствии. ОСАГО оформлено на меня. Что меня ждет в плане штрафов?

• г. Набережные Челны

Человек не вписанный в осаго управляет авто в моем присутствии. ОСАГО оформлено на меня. Что меня ждет в плане штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вас ничего, человека - предупреждение или штраф в размере 500 руб. (ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ). Более того, если Вы попадаете в ДТП и будете признаны виновником, у страховой компании после выплаты страховки потерпевшему будет право регрессного требования к водителю (п. Д ч. 1 ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО").