Обнаружен штраф на сайте ГИБДД после полугодичного отсутствия - что это может означать и как поступить?

• г. Челябинск

Проверял штрафы пол года назад на сайте гибдд, когда делал загранник, ничего не было. А сегодня проверили-висит штраф 5000 рублей за 18.10.2013 год. статья 12.33. что это может быть. Никто не останавливал и ничего не получал.

Ответы на вопрос (3):

Штраф по фото-видео-фиксации

Статья экзотическая, так что вспоминайте.

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.33]

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Так почему пол года назад этого штрафа не было? а сейчас появился?