Беженка из Украины, проживающая в РФ, сталкивается с проблемами при подаче заявления на гражданство

• г. Грязи

Я, беженка из Украины, в РФ уже год. Имеем свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ. Являемся участниками государственной программы по переселению соотечественников, получили разрешение на временное проживание, Теперь хотим подать документы на гражданство в РФ, но у меня есть ребенок от первого брака и так как мы выезжали с прежнего государства в момент военных действий на территории Донбасса, разрешения от биологического отца ребенка на вывоз ребенка из страны и смену гражданства я не имею, но участия в жизни ребенка бывший муж не принимал, алименты не выплачивал. Могут ли у меня возникнуть проблемы при подаче документов? И еще на территории РФ от второго брака родился второй ребенок, нужно ли его указывать в заявлении на гражданство? И как мне указывать мой доход, если я нахожусь в декретном отпуске и помощи не получаю?

Ответы на вопрос (1):

1.Если на первого ребёнка оформлено РВП,то никаких проблем с гражданством не будет- согласия отца для получения гражданства не требуется

2.В заявлении ,естественно- нужно указывать всех детей (иначе не получат гражданства)

Что касается дохода,то- вы можете находиться на иждивении у мужа, либо можете подтвердить наличие средств выпиской из банковского счёта