Неисправность гитары после 15 дней - проблема с держателем струн и отсутствие гарантийного покрытия - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

Купили гитару в интернет магазине 15 дней назад сегодня у нее отклеялся держатель для струн и потащил за собой фанеру. Позвонив в магазин нам сказали что возможно мы перетинули струны при настройки гитары и гарантийный срок закончился. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денежных средств или замене товара. В случае отказа обратитесь в суд с исковым заявлением (ст.ст. 131-132 ГПК РФ) о возврате денежных средств, уплаты неустойки, штрафа и компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 Закона о защите прав потребителей)

Подавайте претензию продавцу и исковое заявление в суд.

Необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.