Как написать заявление на экспертизу для куртки, у которой отлетела клепка, если в магазине отказываются принять на гарантию?

• г. Казань

Купил куртку в магазине 10 дней назад, отлетела клепка. Не могли бы Вы посоветавать, где написать заявление на экспертизу? В магазине сказали, что гарантия на клепки не распространяется. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

гарантия в целом на изделие - предъявляйте претензию и расторгайте договор - ст. 18 ЗоЗПП, возвращайте деньги или производите замену, при отказе - в суд