Отказались вернуть деньги за непонятный товар - имеют ли право магазины продавать такие продукты?

• г. Москва

Вчера мой муж купил в соседнем маленьком магазинчике пачку сухого инжира, вкус был голимой хлорки. На пачке не указаны ни производитель, ни вообще ничего, только калории и витамины. Сегодня я хотела вернуть деньги (450 руб.), но наглая продавщица отказала, какие мои дальнейшие действия. Дело принципа, хочу узнать имеют ли они право продавать непонятный товар?

Ответы на вопрос (1):

Отдайте товар на экспертизу. и подавайте в суд Стоимость экспертизы и все ваши расходы., включая моральный вред , взыщут с продавца.по Закону " О защите прав потребителя"