Наша организация арендует подвальное помещение под магазин

• г. Гай

Наша организация арендует подвальное помещение под магазин, управляющая организация прислала договор о долевом участии по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартрном доме, должна ли она еще сделать договор аренды?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если у Вас договор аренды, то именно договор аренды у Вс и должен быть заключен, а не договор о долевом участии. Все Ваши права и обязанности по содержанию арендованного помещения (в том числе и по его ремонту) должны быть в договоре аренды. А так совсем непонятно, почему Вы должны нести какие-то расходы, если вы к этому помещения никакого отношения не имеете.

Конечно должна, требуйте у нее договоро аренды и согласовывайте его условия, в противном случае Вас просто могут обвинить в том, что вы незаконно заняли помещение.

И обратите внимание на основание заключения и содержание такого договора о долевом участии, на какие помещения он распространяется.

Первичен договор аренды, а уже потом ве остальное.