В поисках сертификата на жилье в Башкирии - что говорит закон?

• г. Стерлитамак

Живем в Башкирии. 2 месяца назад родился третий ребенок. Ходила в администрацию, чтобы получить вместо положенного земельного участка сертификат на жилье (слышала что такой закон есть). но меня культурно отправили куда подальше, сказав, что наш регион не имеет к этому никакого отношения. Живем мы в общежитии 18 кв.м. Правда ли что сказали мне в администрации? И если нет, на какой закон мне ссылаться, чтобы получить положенный сертификат на жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно, в некоторых регионах вместо земли дают сертификат на жилье, но далеко не во всех. Это удобно, например, в Москве, там проще дать жилье вместо земли. Но, если у Вас в регионе это не предусмотрено, то увы, придется Вам брать землю. Ничего страшного, ее можно будет продать и купить жилье. И потом, Вам еще положен материнский капитал, его тоже можно потратить на улучшение жилищных условий.