Мужа осудили несправедливо - почему он все еще в розыске, если его уже оправдали?

• г. Санкт-Петербург

Я бы хотела проконсультироваться. Моего мужа осудили несколько лет назад, несправедливо. Потом судебный процесс замяли, но возобновили вновь в прошлом году. Судебный процесс проходит в г балтийск, мы проживали на тот момент в г Брянск, нам пришлось на последние деньги поехать туда, мы прожили там 3 месяца, но потом нам в срочнов порядке пришлось уехать, муж,тем самым нарушил подписку о невыезде. И спустя некоторое время его объявили в розыск. Несколько дней назад его взяли и посадли в сизо уже в г брянске. Есть информацмя, что судебный процесс окончен и всех оправдали, но тогда почему он все еще в розыске и чт ему грозит, если по делу его оправдали? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Крис !

По-моем, Ваши сведения недостоверны : если оправдали всех, не значит, что оправдали Вашего мужа. Если его оправдали, то розыскное дело должно быть закрыто.

Вам необходимо обратиться к адвокату, чтобы получить достоверные сведения, поскольку только адвокаты имеют доступ к уголовному судопроизводству.

Адвокат сможет ознакомится с материалами дела, в том числе с материалами по водворению мужа в СИЗО.

Какое наказание предусмотрено за розыск?