Нужна помощь опытного юриста - как получить разрешение на проживание в Краснодаре по квоте для семьи, недавно получившей временное убежище

• г. Краснодар

Мы уже писали сюда. У нас запутанная ситуация, нужна помощь опытного юриста... Мы получили временное убежище в июне 2015 г. в Краснодаре. Мы из Харькова, муж я и малыш... была мобилизация, нам пришлось выехать... на резни не отпускала мужа, все равно что подумают о б этом другие... ну не важно... в общем в паспортном краснодара сказали через пол года узнать о РВП... НО...т.к. У нас здесь нет родственников, и подходит нам получить разрешение только по квоте! Т.к.малыша маленький, невозможно ехать и стоять долго в очереди, звонила в паспортный.. квоты нет... я по специальности медик, акушер-гинеколог... вопрос! Кто мне может помочь в Краснодаре или вообще. Куда обратиться по поводу программы переселения, и где, или у кого узнать нужна ли я как специалист?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Саша! В Вашей ситуации нет ничего запутанного. Квот на РВП почти нигде нет, конец года, все разобрали, они появятся в 2016 году. Поскольку у Вас оформлено временное убежище, то ничего страшного нет, ждите квоту, время у Вас есть. Работу можете искать через центр занятости по месту Вашего пребывания, либо самостоятельно.

Здравствуйте!спасибо за ответ.а на счет программы переселения соотечественников И специалистов?