Назначение и значение получения ИНН от налоговой службы не работающим лицам

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста мне с налоговой службы прислали уведомление о получении ИНН. но я не работаю, не имею ИП и не пойму зачем они меня зарегистрировали в налоговой службе, и для чего он мне вообще? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налоговый орган обязан осуществить постановку на учет и присвоить ИНН физическому лицу по месту нахождения принадлежащего ему недвижимого имущества и (или) транспортных средств в течение пяти дней со дня поступления сведений от органов, осуществляющим кадастровый учет, ведение государственного кадастра недвижимости и государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, регистрацию транспортных средств и другими органами, указанными в пп.1-6 и 8ст.85НК РФ, либо на основании заявления физического лица.