Как взыскать алименты с безработного гражданского мужа, проживающего вместе с братом и сестрой?

• г. Чебоксары

Гражданский муж не платит алименты, не работает, доходов нет, имущества нет. прописан в доме со своим братом и сестрой. Как выбить долг?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте написать приставам заявление на возбуждение уголовного дела по ст. 157 Уголовного кодекса. Согласно данной норме, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Пусть судебный пристав возбуждает уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК