Как защитить себя и ребенка от выселения из квартиры, находясь в долевой собственности мужа и свекрови?

• г. Пермь

Я в официальном браке, живём в квартире, которая находится в долевой собственности на моего мужа и свекровь. Наш сын, ему 3 года, прописан здесь же, я не прописана. Свекровь выгоняет нас с сыном на улицу. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Алексеевна!

Вы можете оставаться проживать в квартире, потому что Вы являетесь законным представителем несовершеннолетнего ребёнка, который зарегистрирован в данной квартире. А ребёнка по причине прописки она никак не сможет выгнать ещё потому что Вы живёте на половине Вашего мужа, а не её.

Спасибо за вопрос.