Получена неожиданная повестка в районный обэп - что делать?

• г. Челябинск

Пришла повестка в районный обэп (повесили на ручку двери в карман в подъезде, без конверта) приглашают завтра, в качестве кого не указано. Указан телефон куда звонить при отсутствии возможности явки. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Повестка вручается лицу, вызываемому на допрос, ПОД РАСПИСКУ либо передается с помощью средств связи. В случае временного отсутствия лица, вызываемого на допрос, повестка вручается совершеннолетнему члену его семьи либо передается администрации по месту его работы или по поручению следователя иным лицам и организациям, которые обязаны передать повестку лицу, вызываемому на допрос.

Можете не идти в ОБЭП, и Вам за это не грозит никакое наказание. Повестка должна быть вручена Вам под роспись. Если позвонят и будут предъявлять какие-либо претензии, скажите, что не видели "никакой повестки. Может быть, соседские дети сорвали?"

Удачи! спасибо за вопрос.