Обувь развалилась через месяц - возможно ли вернуть деньги за детские валенки согласно гарантии в 30 дней?

• г. Снежинск

Купили валенки детские 12.10.15. Сегодня 15.11.15 валенки практически развалились. В товарном чеке указана гарантия 30 дней со дня покупки. Но ведь валенки - обувь сезонная? Смогу ли я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обувные сезоны (сезоны носки обуви) - установленные законодательством сроки ношения сезонной обуви.

Весенний сезон начинается 15 апреля. Летний сезон начинается 1 июня. Осенний сезон начинается 15 сентября. Зимний сезон начинается 1 ноября.

Гарантийные сроки на сезонную обувь возникают с момента начала сезона. При носке сезонной обуви с несоблюдением сезонности претензии по качеству не принимаются.

Поэтому Вам обязаны вернуть деньги или заменить на другую пару по Вашему усмотрению.