Машина взята в кредит, но хозяин недавно умер! Жена вписана и в КАСКО и в ОСАГО, может ли она на ней ездить.

• г. Санкт-Петербург

Машина взята в кредит, но хозяин недавно умер! Жена вписана и в КАСКО и в ОСАГО, может ли она на ней ездить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина !

использование автомашины означает принятие наследства. При этом на наследника возлагаются долги наследодателя, то есть кредит.

. Таким образом, ездить можно, но надо понимать последствия.