Фиктивный обмен муниципальным жильем - возможные последствия и способы признания сделки недействительной

• г. Санкт-Петербург

19 окт.1992 г был произведён обмен муниц. Жил. пл. по ул. Коминтерна - из 2-х комн. Кв., где прописаны 3-е мать, отец и дочь = (19+14) менялась комн.14 м.кв на комнату 17 м.кв, где прописан один по ул. Пушкинская. Получены ордера=№ 443-ордер на комнату 19 м.кв.для отца и матери, комнату 14 м.по ордеру №445 получил жилец с ул. Пушкинская (не родственник), его комнату по ордеру№ 444 получила дочь и прописалась в его комнату, а (не родственник) в комнату по ордеру не въехал, не жил, не прописывался. 2-х комн. Кв. осталась у отца и матери, они также не перепрописались в комн. 19 м.кв., не подавали заявление в Администрацию о присоединении к ним комнаты 14 м. кв, т.к. (не родственник) к ним не въезжал. Лицевой счёт 2-х комн. Кв. с выделением отдельной комн.=14 м. кв. не делился, ордера на него не было. Законен ли такой обмен и, если он фиктивный, что делать, чтобы признать обмен недействительной сделкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. А гадать о Ваших действиях вслепую - могут только ясновидящие. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.