Возможно ли прекратить уголовное дело по статье 116 часть 1 в случае, когда потерпевший не относится к гражданам, указанным в статье 20 часть 4 уголовно-процессуального кодекса РФ?

• г. Москва

На меня заведено уголовное дело по статья 116 часть 1 не в частном порядке, можно ли прекратить дело, если потерпевший не относится к гражданам упомянутым в ч.4 ст 20 упк рф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно проверить доказательства на состав преступления