Как прекратить уголовное дело и обеспечить конфиденциальность в ИЦ?

• г. Саратов

Заведены два уголовных дела по ч 1 ст 116 (с нос обвинителем, не в частном порядке)! по одному я являюсь потерпевшим, по второму буду обвиняемым! Но на данный момент обвинение не предъявлено, допрос произведён дознавателем пока как свидетели, проведена очная ставка! Как можно прекратить уголовное дело, кроме примерения сторон (25 упк), необходимо, чтобы в ИЦ не было информации по мне.

Ответы на вопрос (1):

Прекратить в ввиду отсутствия состава преступления, доказывайте дознавателю что вы не виновны и преступления не совершали, либо доказывайте это уже в суде.