Заведено уголовное дело по статья 108 часть 1.Может ли следователь прекратить уголовное дело по ст.28 УПК РФ.

• г. Бронницы

Заведено уголовное дело по статья 108 часть 1.Может ли следователь прекратить уголовное дело по ст.28 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей, нет следователь не будет прекращать дело по указанной вами статье 28 УПК РФ, вы совместно с защитником имеете право заявить об этом ходатайство как на следствии так и в суде.

Указанная статья УК прямо указывает на предоставление такой возможности судом, а также следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных частью первой статьи 75 Уголовного Кодекса РФ. Заявите ходатайство об этом. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!