Составление договора о предоставлении юридических услуг и перепоручении обязательств - рекомендации для непрофессионалов

• г. Краснодар

Занимаюсь оформлением земельных участков (приобретение в аренду из муниц. Собственности). Не юрист. Хочу составить договор с товарищем по которому он мне платит деньги, а я готовлю документы по участкам (вроде бы оказываю юр. услугу). Кроме того после заключения этого договора хочу перепоручить свои обязательства третьему человеку (я вроде бы посредник), но так как я не имею никакого отношения к юриспруденции, не знаю как оформить эти наши взаимоотношения.

Вопрос: какие виды договоров составить в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Договор на оказание услуг, в котором прописать, что Вы вправе привлекать к исполнению поручения иных лиц.

Здравствуйте. Договор поручения, Агентский догвор