Требуется ли письменное согласие при передаче доли в квартире в дар, если я являюсь совладельцем?

• г. Санкт-Петербург

Мне принадлежит 1/2 доля в квартире. Недавно другая 1/2 доля была подарена постороннему человеку. Скажите, пож. должны ли были у меня брать письменное и заверенное согласие, если я являюсь совладельцем имущества, переданного в дар?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, при дарении согласия других собственников не требуется.