Развод, доля в квартире и требование на половину - история инвалида 2 группы

• г. Менделеевск

Мне была подарена 2/3 доли в квартире, документы были оформлены когда уже была в браке.1/3 доля принадлежит совершенно постороннему человеку. Сейчас развожусь с мужем и он требует половину от этой доли. Я инвалид 2 гр.

Ответы на вопрос (1):

Можете его просто вежливо послать.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.