Как защитить свои интересы при неисполнении обязательств по выплате долга за ювелирные изделия - статьи ГК, составление претензионного письма и предварительное судебное разрешение

• г. Серпухов

Хотелось бы получить консультацию по не исполнению обязательств выплаты мне сумы долга за поставленные на реализацию ювелирные изделия, конкретнее хотелось бы узнать статьи ГК зашишающие мои интересы для составления претензионого письма для до судебного разрешения,

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Назир! В претензионном письме Вы можете сослаться на договор в соответствии с которым покупатель должен был оплатить Вам поставленный товар. Также Вы можете сослаться на статью 310 Гражданского кодекса РФ о недопустимости одностороннего отказа от исполнения обязательств.