Вопрос о запрете проживания матери без регистрации в муниципальной квартире, зарегистрированного на несовершеннолетнего ребенка - возможности и требования
₽ VIP

• г. Москва

Можно ли запретить проживание без регистрации матери в муниципальной квартире, где зарегистрирован ее несовешеннолетний ребенок, если по месту регистрации матери жилплощадь позволяет проживать и ей и ребенку? Что нужно для этого?

Ответы на вопрос (4):

Благодарю за оперативность. Какие причины в исковом заявлении могут послужить для положительного решения суда?

Спросить
Пожаловаться

МАть гость...Но я бы определила место жительство ребенка с матерью, и тем самым, ребенок автоматически снимается с прежнего места жительства и утрачивает право пользования муниципальной квартирой...

Спросить
Пожаловаться

Натали!

Для получения оценки судебной перспективы конкретно Вашего иска Вам следует обратиться на очную консультацию к адвокату со всеми документами

Спросить
Пожаловаться

Все мои данные на персональной странице...

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери в муниципальной квратире остался зарегистрирован 3-летний ребенок. В данный момент ребенок проживает по месту регистрации отца, где кроме него проживают еще три человека.

Имеет ли право отец зарегистрироваться по месту регистрации ребенка в муниципальную квартиру для совместного проживания с ребенком и его воспитания? Что для этого нужно?

Администрация отказывает в регистрации, правомерно ли это?

Несовершеннолетний ребёнок зарегистрирован в муниципальной квартире, где зарегистрирована его мать. Отец зарегистрирован в другой квартире, собственником которой является его мать. Скажите пожалуйста нужно ли согласие органов опеки и матери отца для того, чтобы выписать ребёнка из муниципальной квартиры и прописать к отцу в приватизированную?

В муниципальной квартире после смерти матери остался зарегистрирован один несовершеннолетний ребенок (3 года). Отец ребенка зарегистрирован по другому адресу. Может ли отец ребенка зарегистрироваться по месту жительства ребенка для совместного проживания и воспитания последнего. Правомерен ли отказ в регистрации отца по месту жительства ребенка со стороны администрации?

Родители в разводе. Несоверешеннолетний ребенок был зарегистрирован по месту проживания в квартире отца. В квартире матери зарегистрован по месту пребывания. Отец собрался снять ребенка с регистрации по месту проживания. Как и где мать может узнать, выписан ли ребенок из картиры отца. (У отца узнать невозможно, родители не общаются).

Мой сын с бывшей супругой в разводе и зарегистрирован в гарнизоне муниципальной в служебной квартире. Там же зарегистрирован и их ребенок - сын (7 лет). Бывшая супруга сына постоянно зарегистрирована в другом городе и регионе в квартире своей матери, в которой имеет и соответствующую долю. До развода проживала совместнос мужем и сыном в служебной квартире, но была зарегистрирована в ней по месту пребывания (с прежнего места регистрации не снималась). После развода бывшая супруга сына уехала из служебной квартиры вместе с их ребенком и проживает (вместе с ребенком) в квартире и городе, где где была постоянно зарегистрирована. Ребенок в этом году должен пойти в школу по месту своего и матери фактического проживания. Можно ли (и как) в данной ситуации выписать ребенка из служебной квартиры и зарегистрировать его по месту фактического проживания вместе с матерью. Отец на снятие ребенка с регистрации из муниципальной служебной квартиры и регистрации его по месту жительства и регистрации матери согласен.

Несовершеннолетний ребенок был зарегистрирован по месту регистрации отца в квартире по социальному найму. Отец ребенка умер. Возможно ли матери проживать по месту регистрации ребенка, если члены семьи нанимателя не дают своего согласия?

Уважаемые знатоки жилищного права! Подскажите пожалуйста, если ребенок зарегистрирован в квартире по месту проживания отца, в то время, как родители состоят в разводе и ребенку по решению суда определенно место постоянного проживания с матерью. Квартира где зарегистрирован ребенок принадлежит на праве собственности родителям отца ребенка. Отец ребенка доли собственности не имеет в квартире, а также как и ребенок имеет только регистрацию. Мать ребенка свою квартиру хочет продать и средства вложить в строительство дома. Имеет ли мать на время строительства дома проживать в квартире по месту регистрации ребенка? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок постоянно зарегистрирован в муниципальной 3 х комнатной квартире у бывшего (умершего) мужа, где помимо еще зарегистрировано еще 3 человека. Ребенок проживает с матерью в подселении 8 кв.м. (в собственности). Может ли мать, как законный представитель ребенка, сделать отдельный лицевой счет на ребенка и как? Приватизировать долю на ребенка? Продать? Может ли гл.квартиросъемщик каким-либо образом выписать ребенка из этой муниципальной квартиры и в каком случае? Можно ли ребенку проживать по месту постоянной регистрации проживать с матерью и отчимом, если они там не прописаны? Спасибо заранее за ответ!

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. Для этого нужно поставить на рег. учет в другом месте. Вопрос: Возможно ли сделать временную регистрацию (на год например) в другом месте для того, чтобы сняли с рег. учета ребенка в продаваемой квартире? Или нужна только постоянная регистрация?

В квартире постоянно зарегистрирован несовершеннолетний ребенок и мать. Квартира в собственности на матери. При продаже квартиры нужно снять с рег. учета мать вместе с ребенком. Для этого нужно поставить на рег. учет в другом месте. Возможно ли сделать временную регистрацию (на год например) в другом месте для того, чтобы сняли с рег. учета ребенка в продаваемой квартире? Или нужна только постоянная регистрация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение