Как разрешить ситуацию с МФО и оспорить неправомерные долги?

• г. Санкт-Петербург

Как разрешить ситуацию с МФО?

Необходима помощь в разрешении вопроса с МФО.

Добрый вечер.

Я взяла кредит 11 месяцев назад, в МФО Деньги Будуд!, 10 000 рублей на 28 календарных дней. Первый платеж был внесен по графику и в полном размере, второй платеж был внесен на 9 календарных дней позже, но с учетом просрочки, сумма была выше (как мне сказали, когда звонили). Через 6 месяцев стали поступать звонки, на тему Верните займ МФО, я съездила к ним в главный офис, на что мне ответили, что на момент внесения второго платежа, я не оплатила 500 р, и с учетом просрочки платежа, я должна 25 000 р, на тот момент у меня не было ни желания ни денежных средств к оплате, да в принципе за что? я уехала за границу, и через 4 месяца, а именно в октябре 2015 г, пришло письмо, точнее не письмо, а бумага для принятия к сведению, что я должна 91 642,63 руб. Я абсолютно не согласна, я не понимаю, за что и как рассчитывалась сумма, из расчета того, что я брала 10 000, оплатила 18 000 и все еще остаюсь должна, на сегодняшний день 95 000 р. Счет выписку из МФО не дают, я попросила написать письменный отказ. Буду обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

Очень важно здесь соблюсти процедуру,но необходимо изучить ваш договор для того,чтобы выработать политику защиты в суде.