Испорченный паспорт привел к задержке в подаче документов в соц. защиту у ребенка-инвалида. Будет ли ему восстановлена пенсия за пропущенные месяцы?

• г. Нижний Новгород

У меня вопрос. Ребенок признан инвалидом, по причине испорченного паспорта вовремя не подали документы в соц. защиту. Вернут ли ребенку пенсию за прошедшие месяцы?

Ответы на вопрос (1):

Нет., за прошлые месяцы не вернут.