Могу ли я отложить оплату штрафа на год, если уже лишали прав?

• г. Усть-Каменогорск

Получил штраф летом этого года, уже были изъяты права до этого момента, могу ли я не платить штраф подождав 1 год, надеюсь вы помогаете казахстанцам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 62. Освобождение от административной ответственности в связи с истечением срока давности

1. Лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения,