Когда начинается срок необложения налогом при продаже квартиры - с момента вступления в наследство или с момента получения свидетельства о государственной регистрации права?

• г. Москва

Я хотел вас спросить, есть квартира которая летом 2013 года досталась мне в наследство, но свидетельство о государственной регистрации права получил только в этом году. С какого момента я должен выждать 3 года что бы не платить налог при продаже квартиры, с момента вступления в наследство или с момента когда я получил свидетельство о государственной регистрации права?

Ответы на вопрос (2):

С даты регистрации права, указанной в свидетельстве о праве собственности.

С момента регистрации права собственности. До этого же у вас этого объекта не было. Он был у другого человека.

Хотя, опять же, наследование - это ПОЛНОЕ правоприемство и справедливо предположить, что и сроки можно складывать то есть, срок как бы продолжает течь. Не знаю, какая судебная практика сложилась по этому вопросу.