Законность решения суда о праве собственности на автомобиль гражданской жены умершего отца

• г. Нижний Новгород

Здравсвуйте, у меня умер отец, женат официально он не был, проживал с женщиное 8 лет. В этот период он купил в кредит автомобиль, но первоначальный взнос в кассу внесла его гражданская жена, кредитный договор оформлен на отца. Суд на основании приходно кассового ордера вынес решение о признании права собственности на 1/2 автомобиля гражданской жене моего отца. Скажите законно ли решение суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий!

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с решением суда. В целом полагаю, что решение суда незаконное, суд мог взыскать с наследников внесенную сумму.