Ставки по кредитам в России - кто устанавливает и можно ли подать на банк в суд?

• г. Липецк

Какие вообще у нас в стране ставки по кредитам%? каждый банк сам что хочет, то и делает или как? меня интересует банк Русский Стандарт. Было 36%, изменили на 42...могу ли я сама подать на банк в суд с целью пересчета всех этих % или вообще по минимуму?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать, если банк изменил процент в одностороннем порядке.

Вообще же банки свободны в выборе процента, т.к. они на этом зарабатывают.

Берут в Сбербанке деньги под 10-12%, а дают под 30-40. Вот вам и бизнес.