Договор не был зарегистрирован ни в БТИ, ни в ГБР, по ему есть только информация в Агентстве по приватизации.

• г. Санкт-Петербург

В наличие имеется договор приватизации 1992 гола на долевую собственность в квартире. Договор не был зарегистрирован ни в БТИ, ни в ГБР, по ему есть только информация в Агентстве по приватизации. Один из участников приватизации умер. Теперь нотариус в связи с вопросом наследования отправляет меня в суд. Вопрос - для того, чтобы зарегистрировать этот договор приватизации?

Или для того чтобы наследовать долю умершего?

Или для того и другого сразу?

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Полина!

Нотариус прав. Вам надо обратиться в суд с иском о включении доли умершего наследодателя в состав его наследственного имущества и о признании за наследником (наследниками) права собственности на эту долю. Удачи Вам!

Уважаемая Полина в данном случаи процедура приватизации не было доведена до конца договор не был зарегистрирован в БТИ поэтому вам необходимо обращаться в суд о включении данной квартиры в наследственную массу. могу оказать юридическую помощь

Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург

Уважаемая Полина в данном случаи процедура приватизации не было доведена до конца договор не был зарегистрирован в БТИ поэтому вам необходимо обращаться в суд о включении данной квартиры в наследственное имушество. могу оказать юридическую помощь

Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург