Вопросы правил благоустройства города - нарушение или недостатки в системе?

• г. Смоленск

Пришло письмо из Администрации, якобы я нарушила Правила благоустройства города в части п.п.3.16.16 - осуществление движения, стоянки и остановки механических трансп. Средств и прицепов к ним в местах, где имеются зеленые насаждения и газоны. Машина была припаркована во дворе, возле проезжей части, зеленых насаждений нет, травы нет, только грязь и гравий, бордюрный камень сбит, только местами торчат куски. Т.е. о его наличии можно только догадываться. Что делать? Есть ли какие-либо нормы по ГОСТу или СНиП о минимальной величине бордюрного камня, т.к. непонятно, что это такое - обочина или что? Но явно не газон, т.к. согласно определению газон - это участки озеленения, созданные искусственно, т.е. людьми. И вообще, как поступить в этой ситуации? Имеет ли значение, придомовая ли это территория или городская? И должен ли быть план города, где четно обозначены зеленые зоны, газоны и т.д.? Проезду спец. Техники и др.а/м не перегораживала. Заранее благодарю за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте постановление в суд в течение 10 дней, а также можете обратиться в прокуратуру.