Обязанность предоставить доказательства выплаты долга в суде - кто несет ответственность - истец или ответчик?

• г. Нальчик

После принятия дела к производству арбитр. Судом, фирма ответчик выплатила весь долг. Должен ли ответчик отправить в суд доказательства выплаты или это сделает истец.

Ответы на вопрос (2):

Да, ответчик должен представить самостоятельно эти доказательства и в суд и истцу.

Ответчику, разумеется, следует направить. Ведь это обстоятельства, препятствующие удовлетворению иска.