Налоги при продаже недвижимости в РФ физическому лицу иностранной юридической компанией

• г. Москва

Иностранная юридическая компания без представительства, без учета в налоговой, без счета в РФ, продает принадлежащую ей недвижимость в РФ - ФИЗИЧЕСКОМУ лицу, - как заплатить налоги?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо встать на учет и заплатить налоги.

Маским. Ваш вопрос весьма сложен, а сведений недостаточно, для того, чтобы давать совет. Тем не менее следует учитывать вот какие моменты. В отношении представительств интстранных компаний в РФ-в смысле налоговых отношений представительно-это не организационная офрма, а скорее квалифицирующее условие. У иностранной компании в РФ может не быть организационно оформленного представительства в виде филиала, представительства, отделения, участка и т.п., и тем не менее, если компания осуществляет деятельность в РФ и имеет доходы и провлдит операции- эта деятельность может быть признана осуществляемой через представительство и, таким образом образующей обязанности по уплате налогов. В соответствии со ст. 309 НК РФ продажа иностранной компанией, при отсутствии предстьавительства, недвижимого имущества в РФ образует обязанность по уплате налогов, которые должны быть удержаны у источника выплаты дохода от продажи этого имущества. В вашем случае источник выплат-физическое лицо. Не могу сказать, что тут можно сделать

Максим. Своим ответом я вам намекал, что решение вашей проблемы может быть решено при очной консультации с юристом (если, конечно, это не учебная задачка)