Как получить возмещение материального вреда по статье 1085 ГК РФ, если не работал на момент причинения увечий - рекомендации и ссылки на суд?

• г. Кемерово

У меня к ВАМ вопрос. Могу ли я расчитывать на ст.1085 ГК. РФ.о возмещении мне материального вреда, если я на момент причиненных мне увечий, не работал ни где? Что мне делать и на какую статью ссылаться в суде? Ведь там указано, что при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный заработок (доход), который он имел, либо определенно мог бы иметь! Прошу ВАС помочь разобраться. А то судья говорит, мол мне ничего по этому поводу не положено. А я при сильной травме не мог работать 7 месяцев. Справки все из больницы имеются в деле. Или мне должен ответчик возместить по величине прожиточного минимума, на этот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ст.3 ГПК РФ подавайте в суд.