Вопрос: Могу ли я расчитывать на получение компенсацию за вред, причиненный моему здоровью.

• г. Москва

16 сентября 1984 года при исполнении служебных обязанностей я получил травму позвоночника и стал инвалидом I группыВ настоящее время я получаю пенсию по инвалидности. Согласно ст. 1084 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении обязанностей военной службы, возмещается по правилам, предусмотренным главой II ГК РФ, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности. Согласно ст. 1085 п.1 ГК РФ при причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел, либо определенно мог иметь. Но действие статей 1085 - 1094 указанного Кодекса распространяется на случаи, когда причинение вреда жизни и здоровью гражданина имело место до 1 марта 1996 года, но не ранее 1 марта 1993 года, и причиненный вред остался невозмещенным. Вопрос: Могу ли я расчитывать на получение компенсацию за вред, причиненный моему здоровью.

С уважением И Воробьев.

Ответы на вопрос (1):

* ставить такой вопрос нужно, тем более Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины, такие суды удавалось выигрывать

С уважением