Если нет, то почему, и как можно оформить раздел этого долга?

• г. Москва

По решению суда вступившему в законную силу один из супругов должен одному гражданину выплатить долг в размере 35000 по трудовому иску. Скажите при разводе этот долг будет поделен поровну? Если нет, то почему, и как можно оформить раздел этого долга?

Ответы на вопрос (1):

долги супругов как и нажитое имущество подлежат разделу, разделить его можно соглашением, можно по суду, например, должник получит больше имущество на сумму 17,5 тыс руб