Если нет, то почему, и как можно оформить раздел этого долга?

• г. Москва

По решению суда вступившему в законную силу один из супругов должен одному гражданину выплатить долг в размере 35000 по трудовому иску. Скажите при разводе этот долг будет поделен поровну? Если нет, то почему, и как можно оформить раздел этого долга?

Ответы на вопрос (1):

долги супругов как и нажитое имущество подлежат разделу, разделить его можно соглашением, можно по суду, например, должник получит больше имущество на сумму 17,5 тыс руб

Спросить
Пожаловаться

Может ли опротестовать решение заочного суда 9 РЕШЕНИЕ ВСТУПИЛО В СИЛУ), сторона не принимавшая участия в сделке (один из супругов) , если деньги в долг брались на одного из бывших супругов на семейные нужды и суд при разделе имущества разделит долг пополам? Кредитор против раздела долга не возрожает.

В результате раздела имущества супругов муж должен мне выплатить существенную компенсацию. Решение суда вступило в законную силу. Теперь появляется иск от брата мужа, что муж занял у него в долг в период брака по договору займа сумму, размер которой сведет на нет всякие компенсации, т.к. будет долг супругов. Пожалуйста, подскажите, что делать мне, супруге, в данной ситуации. Спасибо Катерина.

Предприятие-банкрот ликвидировано по решению АС.Остался долг по зарплате по вступившему в законную силу решению суда (включено в реестр требований кредиторов). Можно ли подать иск к РФ о выплате долга из бюджета РФ?

Если в браке один из супругов берет в долг без ведома второго супруга под письменную расписку, при разводе имеет ли эта расписку юридическую силу и будет ли должен второй из супругов гасить половину этого долга, о котором он даже не знал?

Можно ли по не вступившему в законную силу решению суда первой инстанции по апелляции изменить предмет иска. Или это будет новый самостоятельный иск?

Я подал в суд на бывшую жену о разделе потребительского кредита. В иске указал сумму (350000) долга перед банком. Суд постановил признать долг по кредитному договору совместным долгом супругов, признав доли в указанном долге по 1\2 за каждым. Банк как третье лицо в суд не явился. Как правильно дальше действовать, как взыскать с бывшей жены сумму, если она не указана в решении суда (исполнительный лист не выпишут). кредит брался в браке, после рассторжения выплачиваю уже почти два года. Можно ли выплатить свою долю и подать в суд на бывшую жену о взыскании второй части долга, или выплатить весь долг а потом подавать в суд?

В браке, один из супругов взял под расписку сумму денег в долг на приобретение квартиры. При разделе имущества, будет ли поделена эта сумма долга на обоих супругов, для возврата долга? Учитывая что один из супругов находится в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если за ЖКХ есть долг, также есть решение суда вступившее в законную силу, об оплате этого долга. Но уже наросла пеня. Можно ли как то погасить долг при этом скостить эту пеню?

Спасибо.

Раздел солидарного долга бывших супругов после развода. Долг физическому лицу, взыскатель согласен с разделом долга, но живет в Беларуси. КАК приложить к иску о разделе долга согласие взыскателя? Можно ли с заявлением о рассмотрении иска в его отсутствие приложить согласие? В какой форме это согласие должно быть?

Могу ли я подать на раздел имущества бывших супругов сегодня 19.12.2014 г., если суд о разводе состоялся 19.12.2011 г., а решение о разводе вступила в законную силу 30.12.2011 г.? При этом, бывший муж уже подавал заявление о разделе имущества в 2012 году, но не включил в раздел часть имущества, также подлежащее разделу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение