Можно ли подать иск к РФ о выплате долга по зарплате из бюджета РФ?

• г. Шахты

Предприятие-банкрот ликвидировано по решению АС.Остался долг по зарплате по вступившему в законную силу решению суда (включено в реестр требований кредиторов). Можно ли подать иск к РФ о выплате долга из бюджета РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя. Если бы это было бюджетное учреждение тогда да.

В решении суда о ликвидации сказано, что все оставшиеся после ликвидации долги прощаются. Всем спасибо, все свободны.