К тому же он хочет прописать своего 8 летнего сына, который до этого нигде не был прописан.

• г. Ирпень

У меня вопрос. Сын выписался 2 года назад из квартиры и уехал работать за границу. Сейчас он хочет прописаться опять, но оказался утеряным паспорт. К тому же он хочет прописать своего 8 летнего сына, который до этого нигде не был прописан. Квартира приватизирована на меня и сына. Как ему поступить?

С уважением Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Виктор.

Сыну необходимо получить новый паспорт обратившись в РОВД по месту проживания, далее, зарегистрировать себя и с с согласия матери ребенка и сына.

Основания: Положение о паспорте ггр-на. Украины, ЗУ. "О свободе передвижения..."