Госжилинспекция прекращает проверку по факту сфальсифицированного протокола собрания собственников, останавливая процесс передачи дома законно избранной компании, несмотря на исковое заявление в районный с

• г. Екатеринбург

Вправе ли Госжилинспекция прекращать проверку по факту сфальсифицированного протокола собрания собственников в случае, если по этому же вопросу подано исковое заявление в районный суд? При этом ГЖИ на основании сфальсифицированного протокола остановила процесс передачи дома законно избранной компании.

Ответы на вопрос (1):

Да в такой ситуации жилищная инспекция не то что должна а имеет право прекратить проверку так как вопрос будет рассматриваться в суде