Может ли сосед продать муниципальную комнату, если я живу с ребенком в коммунальной 2-комнатной квартире, где наша комната находится в собственности?

• г. Екатеринбург

Живу с ребенком в коммунальной 2-х ком. кв-ре.Наша комната в собственности, а у соседей муниципальная она хочет её продавать имеет ли права? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет,не имеет права.

Марина Сергеевна здравствуйте. Пока она не стала собственником той комнаты не имеет. После того, как станет собственником, то должна в первую очередь предложить выкупить комнату Вам.