Как выписать бывшего мужа из совместной квартиры после длительного отсутствия и развода?
₽ VIP

• г. Подольск

С мужем в разводе более 10 лет имеем совместного ребенка в возрасте 22 лет. Все прописаны в одной приватизированной на троих квартире. Эти 10 лет он не проживает в данной квартире, не оплачивает коммунальные услуги, его местонахождение неизвестно и связи с ним нет. Могу ли я его выписать?

Ответы на вопрос (7):

Его, это кого? Мужа бывшего или ребенка 22 лет от роду? Ну, неважно. Вряд ли получится снятие отсутствующего собственника с регистрационного учета, поскольку он-собственник. Думаю, вам нужно в суд обратиться с заявлением о признании отсутствующего безвестно отсутствующим. Если такое решение будет судом принято, оно явится основанием для того, чтобы потребовать не производить начисление коммунальных платежей.