Уголовное дело по мошенничеству - необходимость подачи иска по гражданскому делу в связи с передачей автомобиля на хранение

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста! Идёт уголовное дело по мошенничеству! Автомобиль отдали мне на хранение! Нужно ли подавать иск по гражданскому делу? И как это будет выглядеть?

Ответы на вопрос (1):

Если есть претензии материального характера к обвиняемому, подавайте иск сразу, в рамках уголовного дела, пишите исковое заявление на имя следователя, суда.