Переход на легкий труд во время беременности - возможно ли это с 5-й недели и как сохранить окладную часть?

• г. Барнаул

Беременность срок 5 недель. Ужасный токсикоз, перерывы на работе четко регламентированные. Могу ли я в связи с этим перейти на легкий труд и с какой недели? Сохраниться ли при этом окладная часть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете. Также можете в женской консультации взять больничный.

Можете написать заявление на легкий труд--тогда з/п получите пропорционально отработанному времени, если предоставите справку от врача--тогда должны перевести с сохранением средней з/п.