«Возможность принятия судом долговой расписки без указания паспортных данных, отчества и адреса»

• г. Барнаул

Если при составлении долговой расписки не были указаны паспортные данные того у кого занимают и не было его же отчества не было указано адреса ничего кроме фамилии и имени может ли суд принять к работе такую расписку и вынести решение о возврате долга без подчерковедческой экспертизы?

Ответы на вопрос (4):

Нет, т.к. расписка должна быть должным образом оформлена.

зависит от текста расписки, точнее от условий займа и порядок возврата!!!

Конечно вы можете утверждать, что расписку не писали и денег не брали, но после проведения экспертизы, или предоставления иных доказательств которые подтверждают факт получения/передачи денег, суд может вынести решение о взыскании(форма расписки не принципиальна, главное ее содержание!!!

А краевой суд г Барнаула принял эту расписку и вынес решение о возврате долга ,получается неизвестно кому.подскажите мои дальнейшие действия.спасибо

как же не известно кому?! Взыскание в пользу истца!!!

Что делать вам дальше?

Варианта два:

рассчитываетесь по вашим обязательствам, или ждете когда расчет возьмут приставы и за это время спорите-подаете жалобы вплоть до Конституционного суда, доказывая свою правоту(разумеется при наличии оснований)