Индексация пенсии работающим пенсионерам в 2016 году - информация и советы

• г. Бирск

Беспокоюсь об индексации пенсии в 2016 году, т.к. работающий пенсионер. Правда ли что работающим пенсионерам не будет индексирована пенсия в 2016 году? Нужно ли уходить с работы? Где можно познакомиться с законом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте , Рима . Действительно пенсии для работающих пенсионеров в 2016 году индексироваться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Будет в 2016 году индексация пенсий работающим пенсионерам. Н.А Дубовская-61 год, работающий пенсионер.

В данный момент я работающий пенсионер. Если с 2016 года работающим пенсионерам не будет производиться индексация пенсии, меня интересует такой вопрос. После увольнения с работы проиндексируют мне пенсию за те годы, что я работала?

Я военный пенсионер, с февраля 2016 года предполагается индексация пенсии на 4%. Вместе с тем принят закон о том, что индексации работающим пенсионерам не будет. Я не работающий пенсионер, это надо и где то как то доказывать?

Индексации работающим пенсионерам в 2016 году не будет. Кто считается работающим пенсионером? Если уйти с работы в 2017 году, индексация за 2016 год не восстановиться? Спасибо.

Правительство приняло Закон об отмене индексации пенсии работающим пенсионерам. Вопрос - будет ли возвращена индексация за проработанные годы, если работающий пенсионер уволился (в процентном состоянии)?

Я работающий пенсионер. В 2016 году индексация пенсии для работающих отменена. Если через 2 года я уйду будет ли проиндексирована моя пенсия за эти годы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер, будет ли перерасчитываться моя пенсия в августе следующего года, как это было до этого, или всякая индексация пенсии работающим пенсионерам прекращается?

На сегодня моя пенсия составляет 22500 руб. Я работающий пенсионер. Объявили, что индексация будет только на среднюю по стране пенсию и только на страховую ее часть. А как узнать свою страховую часть и будут ли индексировать пенсии работающим пенсионерам? Если сейчас нет, то после окончания трудовой деятельности, ссумируются ли все индексации за период работы?

Прожиточный минимум пенсионера в Мурманской области с января 2022 года заявлен 17395 рублей (https://gogov.ru/living-wage-22/mrm). Моя жена, работающий пенсионер, получает пенсию 16990 рублей, коллега по работе так же. Индексация для работающих проходит виртуально. Но получаемая пенсия не соответствует прожиточному минимуму. Положен ли перерасчёт, индексация, доплата или работающим всё "прощается"? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение