Можно ли опекуну без разрешения органов опеки и попечительства передать долю ребенка в квартире наследства бабушке в Иркутске?

• г. Иркутск

Может ли опекун несовершеннолетнего ребенка (мать ребенка) при получении наследства, подарить долю ребенка бабушке, свою долю она подарит, а может ли она так же поступить с долей ребенка, или нужно разрешение органов опеки и попечительства? Ребенок в этой квартире не проживал, и не будет, жилье у нее и ее матери есть, или нужно будет ей выделить долю на другой жилплощади, чтобы не было доли ребенка в этой квартире, а бабушка стала единоличной хозяйкой, как поступить в такой ситуации? На наследство документы поданы.

С Уважением Анастасия г.Иркутск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно будет получать разрешение органа опеки и попечительства.